• Рублев обыграл Хачанова и вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло

Соперником Андрея станет немец Штруфф

13.04.23 15:54

Рублев обыграл Хачанова и вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло - фото

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл своего соотечественника Карена Хачанова в третьем круге турнира «Мастерс» в Монте-Карло (Монако). Встреча, продолжительность которой составила 1 час 29 минут, завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:2.

В четвертьфинале соперником Рублева станет представитель Германии Ян-Леннард Штруфф. Игра пройдет 14 апреля и начнется в 11:00 по московскому времени.

Общий призовой фонд «Мастерс» в Монте-Карло составляет более 5,7 млн евро. Победитель заработает порядка 892 тысяч евро и 1000 рейтинговых очков. Турнир завершится 16 апреля.

Рублев занимает 6-е место в рейтинге ATP. Это второй показатель среди российских теннисистов. Выше только Даниил Медведев, расположившийся на 5-й строчке.