• Медведев победил Синнера и вышел в полуфинал Уимблдона

09.07.24 20:14

Медведев победил Синнера и вышел в полуфинал Уимблдона - фото

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира Янника Синнера в 1/4 финала Уимблдона. 28-летний россиянин обыграл итальянца в пяти сетах — 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3. Теннисисты провели на корте почти 4 часа.

В полуфинале Медведев сыграет против победителя матча между Карлосом Алькарасом (Испания) и Томми Полом (США). Этот матч проходит в эти минуты, идет третий сет — счет 1:1.

Медведев второй год подряд выходит в полуфинал Уимблдона. В 2023 году на этой стадии российский теннисист проиграл в трех сетах испанцу Алькаресу — 3:6, 3:6, 3:6.

Медведев на турнирах Большого шлема побеждал один раз — в 2021 году он стал триумфатором US Open.

В этом году Медведев играл в финале Australian Open, где проиграл в пяти сетах Синнеру (6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6).