• Кечинов: Меня настораживает настрой «Спартака» перед финальным отрезком сезона

    20.04.25 13:47

    Кечинов: Меня настораживает настрой «Спартака» перед финальным отрезком сезона - фото

    Фото: ФК "Спартак"

    Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Кечинов прокомментировал волевую победу красно-белых в матче 25-го тура чемпионата России против тольяттинского «Акрона», выразив опасения, связанные с настроем коллектива Деяна Станковича на игры против команд ниже уровнем, перед решающим отрезком сезона.

    «Уже которую игру с заведомо более слабыми соперниками «Спартак» начинает очень слабо. С чем это связано — непонятно. Сложно сказать, как оно дальше будет, но остаётся всего пять туров. Меня немного все это настораживает. Если бы не это, «Спартак» мог бы сейчас на первом месте находиться. Но если «Спартак» будет подходить к играм с командами из середины и конца таблицы с максимальным настроем, то шансы на чемпионство очень хорошие», — цитирует Кечинова «Матч ТВ».

    19 апреля красно-белые одержали волевую победу на выезде против «Акрона» со счетом 2:3, уступая по ходу встречи 2:0. Победный мяч забил, реализовав пенальти в добавленное ко второму тайму время, Барко. При этом, в первой половине игры аргентинец не смог пробить Александра Васютина также ударом с 11-ти метров.

    В предыдущем туре москвичи сенсационно уступили на своем поле махачкалинскому «Динамо», идущему в чемпионате страны ниже «Акрона» (1:2). В начале марта с таким же счетом «Спартак» оказался слабее казанского «Рубина».

    После 25-го тура красно-белые располагаются на 2-ом месте в турнирной таблице МИР РПЛ с 50 очками, отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» составляет 5 баллов.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров