• Максим Сушинский: «Спартак» не сдавался до последних минут

28.02.11 00:10

Максим Сушинский: «Спартак» не сдавался до последних минут - фото

Питерскому СКА было очень тяжело в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским Спартаком, заявил после победы над красно-белыми капитан армейцев Максим Сушинский.

Армейцы с берегов Невы впервые за три сезона прошли первый раунд плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. СКА за четыре матча обыграл Спартак (4-0 в серии) и первым в лиге ждет следующего соперника.

Эта серия была очень трудная. Два овертайма, где мы дожимали, очень много сил потратили. Спартак не сдавался до последних минут. У нас пока у единственных серия закончилась в четыре матча. Могу поздравить СКА с этим. Мы сделали это благодаря командной игре. Сейчас все ребята горят победой, хотят выиграть, -цитирует Сушинского РИА Новости.

Нападающий признался, что игроки СКА волновались перед четвертой игрой. Был мандраж, потому что хотели закончить серию в Москве, выиграть четвертый матч. Это нас немного напрягало, - сказал Сушинский.

Лидер СКА понял, что серия закончена, только когда прозвучала сирена и армейцы стали радоваться. По мнению Сушинского, (вратарь Доминик) Гашек очень много спасал Спартак. Моментов у нас очень много было. Мы забивали голы в большинстве, были какие-то рикошеты. Вины Гашека в этом нет, - сказал Сушинский.

СКА первым завершил серию, и будут отдыхать больше своего соперника по четвертьфиналу. У нас возрастная команда и лишний отдых не помешает. Чем больше мы будем отдыхать, тем лучше. А игровой тонус? За первые десять минут следующего матча войдем в игру, и снова все пойдет, - уверен Сушинский.