• Дзюба - о победе над «Ростовом»: Карпин меня сильно обидел, справедливость есть

28.09.24 22:46

Дзюба - о победе над «Ростовом»: Карпин меня сильно обидел, справедливость есть - фото

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба прокомментировал победу в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги против «Ростова» (2:0).

«Давно не было такой награды, спасибо большое, кто выбрал. Такое путешествие [проделать] и получить награду. Слезы… Все не зря. Я весь выложился. Уже на 70‑й минуте сказал, чтобы меняли, но мне сказали терпеть. Продолжаем закаливать характер. У нас с Карпиным непростые отношения, однажды он меня сильно обидел, справедливость есть», – приводит слова Дзюбы «Матч ТВ».

Дзюба отметился первым голом в составе «Акрона» на 32-й минуте встречи. 36-летний футболист отметился результативными действиями во всех матчах РПЛ после перехода в тольяттинский клуб. До этого он сделал три результативные передачи в играх против «Химок» и «Краснодара». Для Дзюбы этот гол стал 230-м в карьере. Форвард сократил отставание в списке лучших бомбардиров в истории российского футбола от Александра Кержакова, который забил 233 мяча.

«Акрон» одержал вторую победу в последних трех матчах РПЛ, набрал 11 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице чемпионата. В активе «Ростова» осталось 12 очков, донской клуб идет на восьмой позиции в турнире.