• Кубок Гагарина: «Динамо» решил воспользоваться усталостью рижан

25.02.11 23:58

Стартовый натиск московского «Динамо» на ворота рижан во втором матче плей-офф Кубка Гагарина был вызван желанием воспользоваться усталостью соперника. Об этом сообщает РИА Новости со слов наставника российского клуба Олега Знарока.

Второй матч 1/4 финала Западной конференции начался для москвичей удачно. К 8 минуте игры хозяева вели со счетом 2:0 благодаря дальним броскам новичка команды Криса Саймона и Владимира Горбунова.

В числе причин, помешавших московскому «Динамо» развить успех, Знарок назвал паузы, которые возникали во время первого периода в связи с ремонтом льда. Рижане еще в первом периоде сравняли счет, но победа досталась все-таки россиянам - 8:4.

Главный тренер московского «Динамо» также озвучил сильные качества Саймона, оформившего дубль в этой игре. Он назвал его «командным игроком, который хорошо видит поле и имеет хороший бросок».