• КДК РФС не будет рассматривать поведение Абаскаля после окончания матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» попытался подойти к главному арбитру матча Владиславу Безбородову

13.03.23 12:56

КДК РФС не будет рассматривать поведение Абаскаля после окончания матча с «Факелом» - фото

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что комитет не будет рассматривать поведение главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля после завершения матча 19-го тура РПЛ с «Факелом» (3:2). Абаскаль попытался подойти к главному арбитру встречи Владиславу Безбородову, однако игроки московской команды его остановили.

«В данном случае ни в протоколе, ни в раппорте это не указано как дисциплинарное нарушение. Рассмотрения не будет? Да, не было дисциплинарного нарушения», — цитирует Григорьянца «СЭ».

Бригада арбитров матча «Спартак» — «Факел» не засчитала гол нападающего красно-белых Александра Соболева. Также Безбородов назначил пенальти в ворота московской команды.

«Спартак» обыграл «Факел» со счетом 3:2. К 41-й минуте красно-белые вели со счетом 2:0 благодаря дублю Квинси Промеса. До перерыва гости смогли отыграться. Победу москвичам принес точный удар Мартинса Перейры на 87-й минуте игры.

«Спартак» набрал 40 очков и идет на 2-м месте в чемпионате России. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет 8 очков. Завтра, 14 марта, «Спартак» сыграет с «Уралом» в рамках 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России.