• Гол Овечкина не смог принести победу «Вашингтону» в матче с «Монреалем»

    26.04.25 08:36

    Гол Овечкина не смог принести победу «Вашингтону» в матче с «Монреалем» - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оценил игру своей команды в третьем матче плей-офф НХЛ против «Монреаля».

    «Мы знали, что они выйдут на игру заряженными. Я думаю, что мы неплохо смотрелись в первом периоде, допустили всего пару ошибок. Но никто не говорил, что будет легко», — рассказал Овечкин в интервью «Матч ТВ».

    На данный момент в активе у Александра Овечкина 972 шайбы в НХЛ с учётом плей-офф. Из них 75 в играх на вылет и 897 голов в регулярных чемпионатах лиги. Чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам (1016) и стать лучшим снайпером в истории НХЛ, российскому нападающему необходимо отметиться еще 45 раз.

    Овечкин смог отличиться одной заброшенной шайбой в начале третьего периода. Однако гол Александра не помог «столичным» одержать победу над «Канадиенс».  Встреча окончилась со счетом 6:3 в пользу «Монреаля».

    Счет в серии «Вашингтон» — «Монреаль» — 2:1 в пользу «Кэпиталз».

    Текущее трудовое соглашение российского нападающего рассчитано на 5 лет и действует до конца сезона 2025/26. По окончании контракта Александр станет свободным агентом. Овечкин уже выразил желание продолжить карьеру в московском «Динамо», где он ее начинал.

     

    Реклама • olimp.bet

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров