«Вашингтон» дома обыграл «Монреаль» в рамках первого раунда Кубка Стэнли. Встреча, прошедшая на «Капитал Уан Арене» завершилась со счетом 3:1.
Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин не отметился результативными действиями в этом матче. 39-летний хоккеист провел всего на льду 14 минут 23 секунды (из них 1:51 – в большинстве), совершил два броска в створ, провел шесть силовых приемов и завершил игру с показателем полезности «-1».
Для Овечкина эта игра стала 153-й для в плей-офф НХЛ за карьеру, что является пятым показателем среди российских хоккеистов и 97-м – в истории лиги. Рекорд принадлежит Крису Челиосу – 266 матчей, среди россиян лучший результат у Сергея Федорова – 183 игры.
В первой игре серии против «Монреаля» нападающий отметился дублем и одной результативной передачей.
«Вашингтон» одержал победу во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли-2025 и повел в серии со счетом 2-0. Свой следующий матч команды проведут 26 апреля, начало встречи – в 02:00 по московскому времени.