• ЭСК посчитал, что Карасев совершил ошибку в матче Динамо — Краснодар

ЭСК посчитал, что Карасев должен был назначить пенальти в пользу «Динамо»

30.08.24 13:15

ЭСК посчитал, что Карасев совершил ошибку в матче Динамо — Краснодар  - фото

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС посчитала действия 45-летнего арбитра Сергея Карасева неверными в матче шестого тура РПЛ, сообщил инсайдер Иван Карпов со ссылкой на председателя судейского комитета и ЭСК Пава Каманцева.

По мнению специалистов, судья должен был назначить пенальти в пользу московской команды на 87-й минуте матча в эпизоде с фолом полузащитник Александра Черникова на защитнике «Динамо» Диего Ласкальте.

«Мнение членов не было единогласным, но большинством голосов ЭСК посчитал, что Карасев совершил ошибку, расценив единоборство. Правильным решением в этой ситуации было бы назначение пенальти. При этом судья отлично видел единоборство и сообщил об этом арбитру ВАР», — сказал Каманцев.

Встреча шестого тура РПЛ между «Динамо» и «Краснодаром» завершилась со счетом 1:0 в пользу «быков». Автором единственного гола стал Жуар Витор Са, отметившийся на 25 минуте.

«Краснодар» идет третьим в РПЛ с 12 очками, «Динамо» — четвертым с таким же количеством очков.