• Экс-игрок сборной СССР Пономарев — о Хорватии: «Восемь минут — это перебор»

25.06.24 15:49

Экс-игрок сборной СССР Пономарев — о Хорватии: «Восемь минут — это перебор» - фото

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев раскритиковал судей матча Хорватия - Италия (1:1) за решение добавить к концу встречи 8 минут. Гол Маттиа Дзакканьи на последних секундах вывел итальянцев в плей-офф, почти лишив Хорватию шансов на выход из группы.

«Хорватии не повезло! В самый последний момент пропустили. Жаль. Восемь минут арбитр добавил — никуда это не годится. Это перебор! Пяти минут было бы вполне достаточно. Но в схожей манере душили и нас на чемпионата мира в 1966 году», — цитирует Пономарева «Матч ТВ».

Набрав 2 очка, Хорватия сохраняет математические шансы на выход в плей-офф. Для этого команде Златко Далича нужна победа Англии над Словенией с разницей в 3 мяча; победа Дании над Сербией (или наоборот, но с разницей в 3 мяча); победа Турции над Чехией, а также Португалии над Грузией.

Пономарев сыграл в 25 матчах в составе сборной СССР. На чемпионате мира 1966 года команда заняла 4-е место, в полуфинале уступив национальной команде ФРГ (1:2), а затем, в матче за 3-е место — Португалии (1:2). Защитник принял участие в 5-и встречах.