• Экипаж Зубкова – лидер по итогам первого дня официальных тренировок в четверках на ЧМ по бобслею

22.02.11 19:11

Во вторник в немецком Кенигзее на первенстве мира по бобслею экипажи четверок провели первый день официальных тренировок. Команда чемпиона мира в двойках россиянина Александра Зубкова показала лучшее время и в первом спуске (49,64 секунды), и во втором (49,88). Зубков выступал с разгоняющими Дмитрием Труненковым и Николаем Хренковым, представителями Центрального спортивного клуба «Локомотив», и Филиппом Егоровым. Второе время дня в обеих попытках в активе экипажа немца Мануэля Мачаты (49,82 и 49,95). Суммарно Зубков выиграл у Мачаты 0,25 секунды, информирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Российский пилот Алексей Горлачев с разгоняющими Александром Рябовым, Денисом Моисейченковым и Сергеем Прудниковым показали 3-е и 7-е время. Александр Касьянов, Андрей Юрков, Дмитрий Степушкин и Максим Белугин пока не смогли прочувствовать трассу (9-й и 17-й результаты).