• Чистяков согласился с назначенным пенальти в ворота «Зенита» в матче со «Спартаком»

«Ненужный с моей стороны»

07.05.23 21:17

Чистяков согласился с назначенным пенальти в ворота «Зенита» в матче со «Спартаком» - фото

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистякова прокомментировал момент с пенальти в матче 26-го тура РПЛ против «Спартака» (3:2).

«Ненужный пенальти с моей стороны. Повтор еще не смотрел. Общался с Павлом Кукуяном. Он сказал, что первая нога у меня была в мяч, а второй я по касательной ударил ему в ногу. Сам эпизод не смотрел, но это пенальти, раз ВАР [так определил]. Соглашусь с ним», – передает слова Чистякова корреспондент «Спорта День за Днем» Анна КОРОБКОВА.

Сегодня, 7 мая, «Зенит» на своем поле обыграл «Спартак» (3:2) в матче 26-го тура РПЛ и досрочно гарантировал себе победу в чемпионате. На 85-й минуте в ворота сине-бело-голубых был назначен пенальти: Чистяков в собственной штрафной площади сфолил на полузащитнике «Спартака» Кристофере Мартинсе. Нападающий красно-белых Куинси Промес реализовал одиннадцатиметровый удар и сравнял счет (2:2). В компенсированное ко второму тайму время нападающий «Зенита» Иван Сергеев стал автором победного гола.