• Большунов прокомментировал выступление в гонке на 15 километров на Олимпиаде в Пекине

Лыжник установил рекорд в российских мужских лыжах

11.02.22 12:22

Большунов прокомментировал выступление в гонке на 15 километров на Олимпиаде в Пекине - фото

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал свое выступление в гонке на 15 км классическим стилем на Олимпиаде в Пекине.

Сегодня, 11 февраля, прошла гонка на 15 км. Победу одержал фин Иво Нисканен, Александр Большунов финишировал вторым, отстав от победителя на 23,2 секунды.

«Какие ощущения от этого серебра? Никаких ощущений. Просто гонка прошла, прошла неплохо. Хотелось выиграть, но сегодня Иво был намного сильнее, это было понятно со старта. Второе место — это не так уж и плохо, тем более на Олимпиаде и в такой сильной компании. Есть еще гонки, где я постараюсь навязать борьбу за золото», — заявил Александр Большунов в интервью каналу «Россия 1».

Александр Большунов завоевал свою шестую олимпийскую медаль и стал абсолютным рекордсменом в истории российских мужских лыж. Прошлый рекорд (5 медалей) принадлежал Николаю Зимятову. На Олимпийских играх-2022 в Пекине Большунов завоевал 2 медали: серебро в гонке на 15 км и золото в скиатлоне. На предыдущих Играх в Пхенчхане российский лыжник завоевал 3 серебряные награды и одну бронзовую.

Следующая мужская гонка – эстафета, она пройдет 13 февраля. Олимпиада в Пекине продлится до 20 февраля.