Победителем в этой номинации стал дебютный гол Густаво Мантуана за петербуржцев

09.01.23 17:45

Болельщики «Зенита» выбрали лучший гол первой половины сезона - фото

Болельщики «Зенита» выбрали лучший гол первой половины сезона-2022/23.

По итогам голосования победителем в этой номинации стал гол полузащитника Густаво Мантуана в матче против ЦСКА в 5-м туре РПЛ (2:1). Для Густаво это был дебютный матч за «Зенит». Мантуан вышел на замену на 76-й минуте при счете 1:1, через 9 минут 21-летний бразилец поразил ворота армейцев и принес победу сине-бело-голубым.

Мантуан летом 2022 года перешел в «Зенит» на правах аренды. Густаво стал частью двусторонней аренды петербуржцев с «Коринтиансом». В бразильский клуб до конца сезона-2022/23 ушел нападающий Юри Алберто. В обратном направлении вместе с Мантуаном в «Зенит» пришел вратарь Иван.

В составе «Зенита» Мантуан провел 18 матчей во всех турнирах, на его счету 3 гола и 1 результативная передача. Трансферная стоимость 21-летнего футболиста оценивается в 3 млн евро (по данным портала Transfermarkt).

«Зенит» единолично возглавляет Российскую Премьер-лигу, набрав в 17 матчах 42 очка. На 6 очков петербуржцы опережают «Спартак». Сине-бело-голубые вышли в нижнюю часть плей-офф Кубка России, в 1/4 финала «Зенит» сыграет в гостях с ульяновской «Волгой».