• Баньяц — об отсутствии Кордобы и Сперцяна: Первые 15 минут мы боялись «Зенит»

Игрокам предоставили отдых перед кубковым матчем с «Уралом»

13.05.23 20:15

Баньяц — об отсутствии Кордобы и Сперцяна: Первые 15 минут мы боялись «Зенит» - фото

Источник:Спорт день за днём

Авторы:

Полузащитник «Краснодара» Михайло Баньяц в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ рассказал, насколько тяжело было играть против «Зенита» в матче 27 тура РПЛ (2:2) без Эдуарда Сперцяна и Джона Кордобы.

Главный тренер «быков» Владимир Ивич дал игрокам отдохнуть перед матчем второго финала Кубка России (Путь регионов) против «Урала», который состоится в среду, 17 мая.

«Без них было играть непросто и сложно. Эти два футболиста играли во всех предыдущих матчах. Они хорошо себя показывали, забивали голы, отдавали голевые передачи. Джон забил 13 голов в сезоне. На счету Эдуарда — 10. Первые 15 минуты мы немного боялись, но потом хорошо себя показали», — передает слова Баньяца корреспондент «Спорт День за Днем» Артем МАРКОВ.

На 51 минуте матча против «Зенита» Баньяц сравнял счет.

После 27 туров «Краснодар» с 43 очками занимает 6 место в РПЛ. «Зенит», который в прошлом туре досрочно оформил чемпионство, набрал 65 очков.

В следующем утре «Краснодар» дома примет «Ростов». Матч состоится в воскресенье, 21 мая. «Зенит» на выезде встретится с «Оренбургом». Встреча пройдет в субботу, 20 мая.