• Андрей Хомутов: Удаления во втором периоде были неоправданными

25.02.11 23:43

Главный тренер Барыса Андрей Хомутов после крупного поражения от Ак Барса (0:3) признал, что игру его команды сломал второй пропущенный гол и посетовал на дисциплину своих подопечных.

- Поздравляю команду соперника с победой. Я думаю, что сегодня игра была намного быстрее, намного жестче, чем вчера. Мы неплохо начали первый период, имели какие-то моменты, но не забили. Во втором периоде, имея два удаления «три на пять», пропустили гол. Второй гол, конечно, сломал нам всю игру. Не хочу говорить про дисциплину во втором периоде. Эти удаления были попросту неоправданными. Очень много сил оставили в углах площадки, так и не выйдя на ударные позиции. Команда соперника очень здорово сыграла в обороне. Сыграла очень плотно и в средней зоне, и в зоне своей защиты. Сегодня у нас практически не было опасных моментов. Будем готовиться к следующему матчу.

С чем была связана замена Еремеева? Я считаю, что Гласс сегодня хорошо отыграл. Виталик Еремеев был травмирован во вчерашнем матче. Сегодня утром он попробовал выйти на лед, но не смог, - приводит слова Хомутова официальный сайт Ак Барса.