• Абена предположил, сколько голов забьет Николсон в «Спартаке»

Николсон прошлый сезон играл во французском «Клермоне»

26.09.24 12:28

Абена предположил, сколько голов забьет Николсон в «Спартаке» - фото

Защитник московского «Спартака» Миенти Абена уверен, что нападающий клуба Шамар Николсон забьет в нынешнем сезона 10 голов. По словам футболиста, команде нужно больше доверять форварду.

В сезоне 2023/24 Николсон играл за «Клермон» на правах аренды. В чемпионате Франции он забил четыре гола и сделав три ассиста в 28 играх.

«Он может быть очень важным игроком для команды», — приводит слова Абены Legalbet.ru.

Соглашение с игроком московский клуб подписал в декабре 2021 года. Оно рассчитано до лета 2026 года.

Первый матч после возвращения в «Спартак» провел 31 августа 2024 года во встрече 7-го тура РПО против «Рубина» (1:0), выйдя на 85-й минуте вместо Манфреда Угальде. 19 сентября 2024 года в матче 4-го тура группового этапа Кубка России против самарских «Крыльев Советов» (4:1), Николсон забил за «Спартак» впервые с октября 2022 года, отличившись на 2-й минуте встречи.

Портал Transfermarkt оценивает Николсона в 4 млн евро. С 2017 года входит в состав сборной Ямайки.