• Защитник «Локомотива» Малхаз Асатиани: Дома нужно посмелее играть «Локомотив» — «Амкар» — 0:1. Послесловие

22.06.07 16:01

Защитник «Локомотива» Малхаз Асатиани: Дома нужно посмелее играть «Локомотив» — «Амкар» — 0:1. Послесловие - фото

Долгожданное возвращение на поле Малхаза Асатиани (на фото) получилось скомканным. С одной стороны, грузинский защитник сыграл неплохо, порою подключаясь к атаке, но команда проиграла, упустив возможность догнать конкурентов.

– «Амкар» был очень хорош, но в первом тайме у нас были очень хорошие моменты, да и во втором тоже. Жалко, что проиграли, потеряли очки.

– Во втором тайме «Амкар» играл на контр­атаках, которые частенько проходили. Почему у вас в обороне-то возникали проблемы?
    – Ну без ошибок отыграть матч нельзя. Они есть и будут. Тем более что «Амкар» здорово отыграл.

– Нет ощущения, что команда попала в психологическую яму?
    – Думаю, нет. Надеюсь, что с «Томью» все будет уже по-другому.

– Был разбор полетов в раздевалке после матча?
    – Нет. Сказали просто, что жалко, что проиграли, потеряли очки. Если бы победили, могли бы подняться на самый верх. Да… Сейчас терять очки не время.

– Бышовец на послематчевой пресс-конференции сказал, что игра от обороны – слабое место у команды, как в прошлом году, так и в этом. Согласны?
    – От обороны дома вообще нельзя играть. Это мое мнение. Но здесь я ничего не решаю. Главный у нас тренер. Ко всему прочему у нас были травмированные игроки, да еще и игра во Владивостоке… Дома нужно просто посмелее играть. Вот и все. Но это мое мнение.

– После матча вы потолкались с Мартином Кушевым. Что произошло?
    – Да ничего. Это игровой момент. Со всеми бывает.

– Во втором тайме держались за колено. Что-то случилось?
    – Попали чуть-чуть по колену. Слава богу, ничего страшного, ушиб не­большой.

– В ожидании вашего возвращения на поле все задавались вопросом, кто выпадет из состава...
    – Это не мне решать. Я готовлюсь, а решает – кому играть, кому на скамейке сидеть – наставник.

– У Бышовца спросили, не думает ли он, что после второго поражения у руковод­ства «Локомотива» могут появиться мысли об отставке тренера…