• Осталось только «Динамо»!

МХЛ. Кубок Харламова. 1/4 финала

29.03.16 02:03

Осталось только «Динамо»! - фото

Понедельник — день тяжелый. Вчера Петербург рисковал растерять свои последние клубы в плей-офф. СКА, как известно, в Ледовом устоять не смог, уступив серию с ЦСКА с «сухим» счетом.

На грани провала оказались и питерские динамовцы в Кубке Харламова. Бело-голубые затянули четвертьфинальную серию с «Алмазом» до решающего матча (пятого), проиграв две встречи подряд в Череповце.

Уступали и вчера, по ходу домашней игры, но проявили характер и смогли вырвать победу. Во втором овертайме!!! И впервые в истории вышли в полуфинал плейф-офф.

Первый период же не принес заброшенных шайб. Смогли размочить голевую засуху игроки «Алмаза» в начале второй двадцатиминутки, динамовцы сравняли счет спустя шесть минут усилиями Егора Пономарева — 1:1.

Равный счет продержался 54 минуты чистого времени. Лишь второй овертайм принес победу в матче, автором решающей шайбы на 83-й минуте стал Егор Парфенов.

«Динамо» идет дальше!. Соперник бело-голубых определится в сегодняшнем противостоянии нижегородской «Чайки» и «Снежных Барсов» (Астана).

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Алмаз» (Череповец) — 2:1 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Скобелев-3 (Моисеев, Воробьев, 22:16), 1:1 Пономарев-1 (Кацедым, 28:44), 2:1 Парфенов-3 (Новожилов, 82:32)
    • Вратари: Румянцев — Кононов
    • Штраф: 16 (4+10+2+0+0) — 28 (6+6+6+10+0)