• Кто остановит Безумного Макса? Хет-трик Глушенкова уничтожил «Ростов» Карпина

«Зенит» разгромил» Ростов в матче 3-го тура РПЛ

03.08.24 19:30

Кто остановит Безумного Макса? Хет-трик Глушенкова уничтожил «Ростов» Карпина - фото

«Зенит» разгромил «Ростов» в домашнем матче 3-го тура РПЛ. Встреча, прошедшая на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:0 в пользу команды Сергея Семака.

За 10 минут до начала матча официальный букмекерский партнер «Зенита» организовал специальное мега-шоу. Барабанщики представили оригинальный номер в живом исполнении, который поддержали более 90 артистов с флагами и порядка 150 человек, управляющих объектами. В шоу было задействовано 180 сценических спецэффектов и все световое и мультимедийное оборудование стадиона.

На первых порах «Ростов» пытался потревожить Евгения Латышонка, пытаясь идти в обыгрыш и простреливая в штрафную, однако ни к чему опасному эти эпизоды не привели.

А вот ответ «Зенита» ближе к середине первого тайма стал голевым. Педро слева получил пас от Максима Глушенкова, одним движением обыграл Андрея Ланговича, ворвался в штрафную и с рикошетом от дальней штанги отправил мяч в сетку. 18-летний бразилец идеально вошел в новый сезон, забив в третьем матче РПЛ подряд. Кажется, Андрею Мостовому будет все сложнее вернуть место в основе.

Спустя несколько минут «Зенит» удвоил преимущество. И кто, если не Безумный Макс? Глушенков принял мяч от Кассьерры и положил красивейший голешник с полулета под перекладину.

И дальше хозяев было не остановить. До перерыва «Зенит» забил еще два мяча. Сначала Кассьерра удачно среагировал на прострел Вендела низом во вратарскую, а потом Матео стал автором голевой передачи на Глушенкова.

К тому моменту «Ростова» вообще не было видно на поле. Очень много провалов, особенно в средней линии. И точно ли все дело в закрытой в день матча крыше «Газпром Арены», на что пожаловался Валерий Карпин перед игрой, назвав это решение «бредом сумасшедшего»?

А у «Зенита» сил было навалом. В том числе и на то, чтобы не уйти с поля без забитого мяча во втором тайме. Глушенков создал очередную красоту, зарядив в дальний угол с 25 метров. И это хет-трик!

«Зенит» одержал третью победу подряд в РПЛ и сравнялся с «Динамо», которое также идет без потерь – 9/9 очков. Но при этом разница мячей просто колоссальная: +13 против +6 у бело-голубых.

А «Ростов» в третий раз при Карпине пропустил пять и более мячей от «Зенита». Противоядие пока не найти.