• «Зенит» вырвал ничью в матче со «Спартаком»

26.09.15 20:59

«Зенит» вырвал ничью в матче со «Спартаком» - фото

В центральном матче 10-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» и петербургский «Зенит» выдали боевую ничью на столичном стадионе «Открытие Арена» – 2:2. Дважды красно-белые, которых тренирует Дмитрий Аленичев, вели в счете. На 6-й минуте Зе Луиш распечатал ворота Юрия Лодыгина. На 27-й минуте бразилец Халк восстановил равенство, но в середине второго тайма Ивелин Попов, отличившийся на 70-й минуте, вновь вывел хозяев вперед.

Спас команду Андре Виллаш-Боаша от поражения Артем Дзюба, установивший окончательный счет на 87-й минуте с передачи Мигеля Данни. Напомним, что главный тренер «Зенита» продолжает отбывать дисквалификацию, а «Зенит», чьи неудачи в премьер-лиге начались еще до отстранения наставника, не смог выиграть очередной матч чемпионата России.