• «Зенит» победил «Ахмат» ценой Паредеса. Семак недоволен

04.11.18 16:02

«Зенит» победил «Ахмат» ценой Паредеса. Семак недоволен - фото

«Зенит» одержал победу в матче 13-го тура чемпионата России над «Ахматом» (1:0).

В первом тайме сине-бело-голубые захватили инициативу и практически не отдавали мяч сопернику. По истечении первого получаса команда Сергея Семака заработала одиннадцатиметровый — Роберта Мака толкнул в спину Милад Мохаммади. Клаудио Маркизио уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Во втором тайме «Зенит» тоже имел много моментов для взятия ворот, однако моменты использовать не смог.

В конце второй половины игры подвел свою команду полузащитник Леандро Паредес. Аргентинец нарушил правила в середине поля и получил второе предупреждение. Это значит, что следующий матч против ЦСКА он пропустит. Любопытно, что когда Паредес уходил с поля, Семак покачивал головой, явно выражая недовольство игрой подопечного.

Благодаря этой победе «Зенит» сохранил лидерство, оторвавшись от ближайшего преследователя — «Локомотива» — на 7 очков, «Ахмат» — девятый в РПЛ.

«Зенит» — «Ахмат» — 1:0

«Зенит»: Лунев — Иванович (к), Маммана, Нету, Чернов — Маркизио (Ерохин, 62), Паредес — Мак (Дриусси, 62), Кузяев, Шатов (Анюков, 90+1) — Дзюба
    «Ахмат»: Городов — Семенов, Анхель, Плиев (Садаев, 88) — Уциев (к), Думбия, Исмаэл, Мохаммади — Раванелли, О.Иванов — Митришев (Балай, 78)

Гол: Маркизио, 32, с пенальти
    Удаление: Паредес, 83 (второе предупреждение) / —