• «Зенит» может арендовать защитника «Фенербахче» Мимовича

    11.02.25 08:58

    «Зенит» может арендовать защитника «Фенербахче» Мимовича - фото

    Фото: DPA

    Защитник «Фенербахче» Огнен Мимович может продолжить карьеру в Российской Премьер-Лиге.

    20-летним футболистом интересуется «Зенит», петербургский клуб договорился о переходе Мимовича на правах аренды. Об этом сообщил инсайдер Ягиз Сабунджуоглу в одной из своих социальных сетей.

    Мимович перешел в «Фенербахче» в конце января из «Црвены Звезды». В текущем сезоне чемпионата Турции серб еще не провел ни одного матча за новую команду. За «Црвену Звезду» в Высшей лиге Сербии-2024/25 он сыграл в 12 встречах и отметился двумя голевыми передачами. Действующий контракт футболиста с «Фенербахче» рассчитан до лета 2029 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 4 млн евро.

    «Зенит» после 18 туров РПЛ с 39 очками располагается на втором месте в турнирной таблице, уступая «Краснодару», лидирующему в турнире, по дополнительным показателям.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»