В ночь на 8 марта в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» с Евгением Малкиным в составе уступил на выезде «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:0. Эта игра состоялась на льду «Ти-Мобайл Арены» в Парадайсе, США и стала 1200-ой для Малкина в НХЛ.
За хозяев площадки голы забили 29-летний россиянин Иван Барбашев, Таннер Пирсон, Брэндон Саад и Марк Стоун.
Российский голкипер «Вегаса» Илья Самсонов оформил второй «сухой» матч в сезоне, отразив 22 броска «Питтсбурга» по своим воротам, и был признан первой звездой встречи.
«Вегас» после этой победы набрал 82 очка в 62 матчах текущего сезона регулярного чемпионата и с этим результатом занимает третью строчку в турнирной таблице Западной конференции, отставая от идущих на первой позиции «Виннипег Джетс» на 10 баллов, имея еще 2 игры в запасе.
В активе «Питтсбурга» осталось 58 баллов, команда располагается на 15-ом месте на Востоке.