• В группе сильнейших на следующем чемпионате мира по хоккею сыграют Словения и Австрия

26.04.14 14:34

В группе сильнейших на следующем чемпионате мира по хоккею сыграют Словения и Австрия - фото

Команды Словении и Австрии выиграли две путевки в элитный дивизион мирового хоккея на играх мирового чемпионата в дивизионе 1А.
    В последний день турнира словенцы переиграли лидировавших почти весь турнир австрийцев в очной встрече – 3:1; набрав после этой победы 12 очков, подопечные Матьяжа Копитара заняли итоговое первое место, оставив своих соперников вторыми с 10 очками. Также 10 очков у Японии, но хоккеисты Страны восходящего солнца уступили австрийцам в личной встрече.
    Сборная Украины, неплохо начавшая турнир, неудачно провела ключевые игры с японцами и словенцами и теперь может рассчитывать только на 4-е итоговое место, если переиграет команду Южной Кореи, которая в любом случае перейдет в дивизион 1В, как слабейшая из 6 участников соревнований.