• ЦСКА выиграл Суперкубок России. Первый трофей Зико

07.03.09 16:34

ЦСКА выиграл Суперкубок России. Первый трофей Зико - фото

Московский ЦСКА в четвертый раз в истории стал обладателем Суперкубка России. Армейцы победили в дополнительное время казанский "Рубин" - 2:1. После основного времени была ничья - 1:1. На 43 минуте Жирков прошел по флангу, сместился в центр штрафной, попытался пробить – не вышло. Мяч подхватил Дзагоев, пробил – попал в защитника. Мяч после этого вышел за пределы штрафной, где Шемберас нанес неотразимый удар. Отыгрались подопечные Бердыева в начале второго тайма. На 62 минуте Квирквелия подал со штрафного в центр, и там Шаронов сыграл на опережение и протолкнул мяч в сетку мимо не ожидавшего Акинфеева! В дополнительное время, как и в течение всего матча преимущество было на стороне москвичей. Вначале второй горчичник за симуляцию получил Карадениз и был удален с поля. ЦСКА провел серию атак. Жирков не сумел попасть в пустые ворота. Наконец на 112 минуте вышедший на замену Нецид точно пробил в ближний угол - 2:1.

Рубин – ЦСКА – 2:1

Голы: Шаронов, 62 - Шемберас, 43; Нецид, 112

Рубин: Рыжиков, Навас, Салуквадзе, Квирквелия, Шаронов, Быстров (Карадениз, 46), Сибайя, Семак, Ребров (Рязанцев, 60), Нобоа (Горбанец, 99), Адамов

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Шемберас, Дзагоев (Нецид, 78), Красич (Карвальо, 78), Жирков, Рахимич (Рамон, 104), Вагнер Лав

Предупреждения: Адамов, 14; Нобоа, 68; Сибайя, 82; Карадениз, 98; Горбанец, 115 - В.Березуцкий, 40; Дзагоев, 72; А.Березуцкий, 85; Шемберас, 93; Нецид, 112
    Удаление: Карадениз, 105
    Судья: Сухина (Малаховка)