• «Трактор» — «Металлург» (Нк) — ­ 8:0

21.11.07 03:15

Гости имели преимущество в первые десять минут матча, но свои моменты реализовать не сумели, сообщает корреспондент «Спорта» Михаил Араловец. А в дальнейшем на льду была лишь одна команда — «Трактор». «Металлург» отметился разве что грубостью. Так, Михайлов на 39-й минуте нанес травму чешскому легионеру Чутте, который был отправлен в больницу с подозрением на перелом ключицы.

После второго перерыва главный тренер «Металлурга» заменил вратаря. Но канадец Лэнгкоу, пропустив в течение десяти с небольшим минут три шайбы, вновь отправился на скамейку запасных.

Комментируя на послематчевой пресс-конференции этот эпизод, Николаев с присущим ему юмором сказал:

«Канадец Лэнгкоу по паспорту, а так он, по-моему, из Эфиопии».

«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Новокузнецк) — ­ 8:0 (1:0, 2:0, 5:0)

• Голы: 1:0 Заварухин-6 (Сазонов, Пиганович, бол., 12:46), 2:0 Заварухин-6 (Чутта, Воронцов, бол., 25:13), 3:0 Скачков-7 (Ячменев, Ворел, 29:07), 4:0 Михнов-4 (Николишин, Касянчук, 48:50), 5:0 Галкин-9 (Заварухин, Воронцов, 49:14), 6:0 Калянин-2 (Дадонов, 50:23), 7:0 Коровкин-2 (Дыдыкин, Николишин, бол., 54:16), 8:0 Ворел-6 (Скачков, 57:52).

• Вратари: Гелашвили — Бобровский (Лэнгкоу, 40:00 — 50:23).

• Штраф: 26 (8+18+0) — 65 (4+47+14).

20 ноября. Челябинск. Дворец спорта «Юность». 3500 зрителей.