• Тихонов: С таким катанием Тарасова и Морозов могут смело оставаться на все следующее четырехлетие

Спортсмены заняли второе место на этапе Гран-при
    Тихонов: С таким катанием Тарасова и Морозов могут смело оставаться на все следующее четырехлетие - фото

Чемпион мира Алексей Тихонов высказался о работе с серебряными призерами Олимпийских игр Евгенией Тарасовой и Владимире Морозове.

«Мне очень хотелось бы, чтобы Женя с Володей не только этот сезон успешно преодолели, но и следующий захватили. Как шутит во время наших тренировочных прокатов Максим Траньков, с таким катанием можно смело оставаться на все следующее четырехлетие и бороться за то, чтобы стать олимпийскими чемпионами», - приводит слова Тихонова RT.

Вчера, 23 октября, в Москве завершился первый этап российского Гран-при. Тарасова и Морозов по итогу двух программ заняли второе место. Судьи оценили выступление пары в 221,07 балла. После короткой программы пара занимала первое место, однако ошибки в произвольной не позволили спортсменам сохранить лидерство.

Первыми стали Наталья Хабибуллина и Илья Княжук, на третьей строчке Дарья Бояринцева и Роман Плешков.

Следующим турниром для Тарасовой и Морозова станет третий этап Гран-при в Казани. Соревнование пройдет 4-6 ноября.

На Олимпийских играх в Пекине Тарасова и Морозов стали серебряными призерами в соревновании спортивных пар.