• Тарасенко признан первой звездой дня в НХЛ

НХЛ

19.10.15 10:47

Тарасенко признан первой звездой дня в НХЛ - фото

Форвард клуба «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко признан первой звездой игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В матче регулярного чемпионата с «Виннипегом» россиянин оформил дубль, отметившись к тому же и победной шайбой (4:2).

Второй звездой назван голкипер «Нью-Джерси» Кори Шнайдер. В игре с «Рейнджерс» он отразил 26 из 27 бросков по своим воротам.

Замкнул тройку лучших игроков дня форвард «Эдмонтона» Лаури Корпикоски. В матче с «Ванкувером» он забросил победную шайбу в овертайме.

Также отметим, что вторую шайбу в сезоне забросил другой россиянин – Наиль Якупов из «Эдмонтона». «Нефтяники» обыграли «Ванкувер» в овертайме (2:1).

НХЛ - регулярный чемпионат

Виннипег Джетс (Виннипег) – Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) – 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
    0:1 – Тарасенко (Яшкин, Лехтеря) – 23:27.
    1:1 – Перро (Уилер, Литтл) – 24:31 (5x4).
    1:2 – Апшолл (Яшкин, Эдмундсон) – 29:42.
    2:2 – Стэффорд (Элерс, Шайфли) – 32:27 (5x4).
    2:3 – Тарасенко (Гомес, Гуннарссон) – 49:50 (6x5).
    2:4 – Гуннарссон (Парэйко, Бэйкс) – 58:52 (5x4).
    Вратари: Павелец – Эллиотт.

Ванкувер Кэнакс (Ванкувер) – Эдмонтон Ойлерз (Эдмонтон) – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
    0:1 – Якупов (Макдэвид, Летестю) – 03:23 (5x4).
    1:1 – Бартковски (Берчи, Хэмьюс) – 15:43.
    1:2 – Корпикоски (Секера) – 61:46 (3x3).
    Вратари: Миллер – Нильссон.