• «Зенит» переиграл «Факел» в 9-м туре РПЛ

21.09.24 18:29

«Зенит» переиграл «Факел» в 9-м туре РПЛ - фото

«Зенит» на своем поле победил «Факел» в матче девятого тура РПЛ. Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 2:1.

Три факта

1. Нападающий «Зенита» Лусиано забил четвертый гол в третьем матче чемпионата России подряд. Другой форвард сине-бело-голубых Матео Кассьерра также отметился четвертым мячом в нынешнем розыгрыше РПЛ.

Впервые после травмы на поле вышел лучший бомбардир «Зенита» в нынешнем сезоне Максим Глушенков (7 голов), нападающий вошел в игру на 78-й минуте и не отметился результативными действиями.

2. «Факел» не может выиграть три матча подряд. Всего воронежская команда в девяти матчах нынешнего сезона РПЛ одержала одну победу, дважды сыграла вничью и потерпела шесть поражений. «Факел» – предпоследний в турнирной таблице с пятью очками.

3. «Зенит» победил в третьей встрече подряд. Коллектив Сергея Семака не проиграл ни в одном матче текущего розыгрыша чемпионата России: семь побед и две ничьи. Сине-бело-голубые продолжают лидировать в национальном первенстве, имея в активе 23 очка.

РПЛ. 9-й тур

«Зенит» – «Факел» – 3:1

Голы: Марков, 8, с пенальти (0:1); Кассьерра, 52 (1:1), Лусиано, 67 (2:1), Ерохин, 87 (3:1).