• «Сухарь» для капитана

27.11.07 07:52

«Сухарь» для капитана - фото

Вчера сборная России одержала в Фукуоке седьмую подряд победу, на этот раз над чемпионом Африки командой Египта — 3:0 (25:19, 25:18, 25:19). До этой встречи подопечные Ахмеда Закарии уступили в шести матчах подряд.

Победа стала хорошим подарком на день рождения Вадиму Хамутцких — нашему капитану в понедельник исполнилось 38 лет.

— Это уже четвертый день рождения, который я справляю в Японии. Но сегодня вечером никаких застолий не будет, подожду до своего возвращения домой, — отметил после игры связующий «Факела». Весь матч он провел на скамейке запасных (так же, как как и другой лидер — Семен Полтавский, получивший в этот день отдых). Впрочем, и усилий второй связки сборной Сергея Гранкина хватило для того, чтобы наладить атакующую игру команды.

Несмотря на то, что египтяне повели в счете в первом периоде и неплохо атаковали, уже ко второму техническому перерыву все встало на свои места — 16:14 в нашу пользу. А уверенные действия на блоке в двух следующих партиях позволили россиянам занести в свою копилку уже шестой на турнире «сухарь».

— Главным для нас в этом матче было сохранить силы перед решающими матчами со сборными США, Бразилии и Болгарии и не ухудшить разницу партий, проиграв хотя бы один сет. Со своей задачей ребята справились, — отметил после матча Владимир Алекно.