• «Спорт День за Днем» побеждает по буллитам! Итоги первого тура ОВЕРТАЙМ Лиги

ОВЕРТАЙМ ЛИГА - это полноценный регулярный чемпионат по хоккею и кибер-хоккею для лиги петербургских команд
    «Спорт День за Днем» побеждает по буллитам! Итоги первого тура ОВЕРТАЙМ Лиги - фото
    Фиджитал-спорт активно развивается во всем мире, а огромный успех Игр будущего-2024 привлек внимание российской аудитории. ОВЕРТАЙМ ЛИГА - это полноценный регулярный чемпионат по хоккею и кибер-хоккею для лиги петербургских команд.

Среди них - наша сборная «Спорта День за Днем»! Состав участников по разнообразию точно не уступит футбольной Медиалиге: тут есть студенты, кибератлеты, ветераны хоккея, молодые хоккеисты, блогеры и даже актеры.

На минувших выходных состоялся долгожданный первый тур регулярного чемпионата крупнейшего хоккейного фиджитал-турнира Северо-Запада. Полные записи трансляций двух игровых дней доступны в официальных соцсетях ОВЕРТАЙМ ЛИГИ.

Первый игровой день:

Второй игровой день:

Наша сборная «Спорт День за Днем» начала турнир максимально резко и на льду была близка к разгромной победе над «Легендами» - любительской командой с 11-летней историей. Однако за несколько минут до конца хоккейного матча опытный состав «Легенды» отыгрался.

Тем не менее, по буллитам победа осталась за нами, как и в следующем матче против «Ф-Проспекта». В этой игре «СДЗД» совершил совсем уж неожиданный камбек: после виртуального матча «зеленые» уступали 0:5, а на льду ухитрились отыграться - 9:9. Затем в серии буллитов отменно проявил себя Игорь Игнатьев - вратарь «СДЗД».

Этот матч - хороший пример своеобразия фиджитал-спорта. Ты можешь разгромно проиграть на приставке или на льду, но отыграться во второй части.

А вот медийно-блогерский «Чисто Питер» оказался нашим игрокам пока не по зубам, что вполне ожидаемо после двух изнурительных буллитных матчей. Скамейка «Чисто Питера» гораздо длиннее, чем у «зеленых»: во всяком случае, пока что. И это первое поражение «зеленых».

Таким образом, за один игровой день наши хоккеисты выполнили больший объем работы, чем кто-либо из соперников, а вот ни одной победы в основное время на их счету пока нет. Будем ждать следующих туров!

Второй игровой день прошел без участия нашей команды и, видимо, поэтому был полной противоположностью первому дню. Вместо серии упорнейших матчей - серия разгромных побед.

Определился очевидный фаворит турнира. Сборная SBS-media, созданная на базе школы хоккея и фигурного катания SBS, стерла в порошок всех трех соперников. И это при том, что в вечернем матче им противостояла очень сильная студенческая сборная СПбГУПТД.

Победить SBS будет сложно, но первый тур показывает, что в фиджитал-хоккее возможно всё.

Следующий тур состоится на ближайших выходных, 19-20 октября. Полное расписание можно увидеть ЗДЕСЬ