• Питер День за Днем: Безголевые «Зенит»-2 с «Тосно» и второе место Аршавина

20.11.16 11:05

Питер День за Днем: Безголевые «Зенит»-2 с «Тосно» и второе место Аршавина - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости субботы.

1. «Зенит»-2 сыграл нулевую ничью в Москве.
    Московское «Динамо» в Химках не сумело забить в ворота второй команды «Зенита» в матче 23-го тура ФНЛ. Эта ничья опустила «Зенит»-2 на девятую строчку, а «Динамо» сохранило лидерство и выиграло первый круг чемпионата.

2. «Тосно» и «Факел» разошлись миром.
    Тосненцы второй раз подряд играют нулевую ничью, на этот раз в центральном матче тура в Воронеже. Команда остается на втором месте, отставая от «Динамо» на 5 очков, «Факел » же вылетел из тройки сразу на пятое место.

3.  Аршавин проиграл финал, но стал вторым.
    Команда Андрея Аршавина «Кайрат» проиграла вчера в финале кубка Казахстана «Алмате» со счетом 0:1. После этого состоялось определение лучших игроков по итогам сезона, где экс-игрок «Зенита» стал вторым, уступив лидерство только партнеру по команде Бауыржану Исламхану.

4. Дублеры «Зенита» проиграли «Крыльям Советов».
    В матче 14-го тура между молодежными командами «Зенит»-м дома оказался слабее самарского клуба, пропустив единственный гол на 24-й минуте. Был шанс у хозяев отыграться, однако Крапухин во втором тайме не реализовал пенальти, итог матча ─ 0:1. Уже сегодня в 19.30 на «Петровском» состоится матч между основными командами «Зенита» и «Крыльев» в матче 14-го тура РФПЛ.