• «Спартак» обратился в ЭСК РФС с просьбой оценить несколько эпизодов в матче с «Факелом»

У красно-белых есть вопросы к судейству встречи 19-го тура РПЛ

13.03.23 21:38

«Спартак» обратился в ЭСК РФС с просьбой оценить несколько эпизодов в матче с «Факелом» - фото

«Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС) с просьбой дать оценку паре эпизодов в матче 19-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) с «Факелом» (3:2). Об этом заявил Sport24 со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

Сообщается, что красно-белые просят пересмотреть два эпизода встречи. Первый – отмененный на 40-й минуте гол нападающего москвичей Александра Соболева. Второй – назначение пенальти в ворота «Спартака» в компенсированное к первому тайму время за фол Данила Пруцева.

После финального свистка главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль вышел на поле и направился в сторону главного арбитра встречи Владислава Безбородова. Специалиста успели остановить и отговорить сотрудники московского клуба и игроки.

После 19-ти туров РПЛ «Спартак» в чемпионате занимает второе место. У команды 40 очков – это на 8 очков меньше, чем у лидирующего «Зенита». На счету красно-белых 12 побед, три поражения и четыре матча вничью.