В двух предыдущих встречах судьи не засчитали голы красно-белых

12.03.23 13:14

Маслов заявил, что судейские ошибки закалят «Спартак» - фото

Автор:

Защитник «Спартака» Павел Маслов прокомментировал судейство в матче 19-го тура Мир РПЛ «Спартак» - «Факел» (3:2).

«Никак не реагируем на судейские ошибки. Это нас должно только закалить. Мы никак не можем на это повлиять. Нужно сделать так, чтобы не было повода к нам придраться и выигрывать свои игры несмотря на ошибки. В перерыве мы не говорили о судействе», — приводит слова Маслова «Спорт-Экспресс».

На 40-й минуте матча «Спартак» – «Факел» арбитр Владислав Безбородов отменил гол Александра Соболева. Согласно титру в официальной трансляции, решение было принято из-за того, что Соболев держал руками обороняющегося игрока соперника. При этом борьба была обоюдной.

Позже комментатор встречи Георгий Черданцев сообщил, что мяч был не засчитан из-за офсайда.

В матче «Спартак» – «Урал» (2:2) судья Виталий Мешков не засчитал третий гол красно-белых из-за того, что дал преждевременный свисток. Арбитру казалось, что игрок московского клуба столкнулся с голкипером «Урала» Ильей Помазуном. Однако контакта не было.

После 18 туров «Спартак» с 40 очками занимает второе место в РПЛ.