• Шнайдер одолела Самсонову на турнире WTA 1000 в Торонто и вышла в полуфинал

11.08.24 08:49

Шнайдер одолела Самсонову на турнире WTA 1000 в Торонто и вышла в полуфинал - фото

Российская теннисистка, 24-я ракетка мира Диана Шнайдер одолела соотечественницу Людмилу Самсонову (13-я строчка мирового рейтинга WTA) со счетом 2:1 (4/6, 6/1, 6/4) в рамках 1/4 финала турнира National Bank Open в Канаде.

Поединок продолжался 2 часа и 5 минут. За это время Шнайдер заработала 91 очко, реализовала 5 эйсов, 3 брейкопинта, выиграла 16 геймов и совершила 3 двойные ошибки. Самсонова набрала 79 баллов, 9 эйсов, 1 брейк, 11 геймов и 3 двойные ошибки.

В полуфинале турнира Шнайдер встретится с американкой Джессикой Пегулой (6-е место в мировом рейтинге WTA). Встреча состоится 12 августа и начнется в 01:00 (по московскому времени).

Соревнования в канадском Торонто проходят на покрытии хард с 6 по 12 августа. Всего принимают участие 56 теннисисток. Призовой фонд составляет 3,2 миллионов долларов.