• Сэйвы Сорокина помогли «Айлендерс» победить «Нью-Джерси» в НХЛ

26.10.24 08:41

Сэйвы Сорокина помогли «Айлендерс» победить «Нью-Джерси» в НХЛ - фото

«Нью-Йорк Айлендерс» в гостях обыграли «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4:3 после овертайма в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Победную шайбу в дополнительном периоде забросил Бо Хорват. Также в составе победителей встречи по голу забили Брок Нельсон, Андерс Ли и Кайл Палмьери. Российский голкипер «Нью-Йорка» Илья Сорокин отразил 32 броска противника из 35. Форвард Максим Цыплаков очков в матче не набрал. У «дьяволов» по шайбе забросили нападающие Нико Хишер, Кертис Лазарь и Йеспер Братт.

После этой победы «Нью-Йорк Айлендерс» набрали 8 очков в Восточной конференции НХЛ и идут на 9-м месте. «Нью-Джерси Девилз» потерпели 4-е поражение подряд, но продолжают лидировать (12 баллов) в турнирной таблице Востока.

Свой следующий матч «Айлендерс» проведут дома против «Флориды Пантерз». Встреча пройдет 27 октября и начнется в 2:30 по московскому времени. А «Нью Джерси» на своём льду примет «Анахайм Дакс» 28-го октября в 2:00 (по мск).