• Сергей Бакулин выиграл 50-километровую дистанцию на чемпионате России

Сергей Бакулин выиграл 50-километровую дистанцию на чемпионате России - фото

На завершившемся в воскресенье в Саранске чемпионате России по спортивной ходьбе – последнему этапу отбора в команду на чемпионат мира по легкой атлетике в 27 августа – 4 сентября в южнокорейском Дэгу - на дистанции 50 км у мужчин победил хозяин трассы Сергей Бакулин, информирует «Весь спорт».

В чемпионате России по ходьбе вне конкурса принимали участие члены сборной Мексики. И на дистанции 50 км серебряный призер Кубка мира 2010 года Горацио Нава показал третий результат – 3:45.29.

Отметим, по результатам соревнований,  впервые в отечественной истории все ходоки (а это 12 человек), отобравшиеся на чемпионат мира,  будут представлять один регион – Мордовию, где готовит спортсменов легендарный тренер Виктор Чёгин.