• Семак прокомментировал победу «Зенита» в Суперкубке России-2024

13.07.24 23:17

Семак прокомментировал победу «Зенита» в Суперкубке России-2024 - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу в матче за Суперкубок России против «Краснодара» (4:2).

«Если побеждаем, значит, мы этого заслуживаем. Первый тайм получился удачным. Провели его очень хорошо. Во всем аспектах. Главное, что мы победили. Во втором тайме не хватило движения. Понятно, что ребята подустали, тяжело им было. И замены не особо ситуацию исправили.
    Глушенков – игрок очень умный. Понимает, как играть на разных позициях. Сегодня он провел потрясающий матч», – приводит слова Семака «Матч ТВ».

Глушенков забил два гола в матче за Супрекубок России, который стал для него дебютным в составе петербургского клуба, забил по одному голу в каждом из таймов. Напомним, 20 июня сине-бело-голубые объявили о покупке Глушенкова у «Локомотива».

«Зенит» в девятый раз в своей истории стал обладателем Суперкубка, что является рекордом. У ЦСКА, ближайшего преследователя, в активе 7 побед. Петербургский клуб стал победителем этого турнира в пятый раз подряд.

Суперкубок России-2024 стал для «Зенита» тридцатым титулом в истории клуба.