• «Зенит» обыграл «Краснодар» и стал обладателем Суперкубка России-2024

13.07.24 22:31

«Зенит» обыграл «Краснодар» и стал обладателем Суперкубка России-2024 - фото

«Зенит» обыграл «Краснодар» и стал обладателем Суперкубка России-2024. Встреча, прошедшая в Волгограде, завершилась со счетом 4:2.

Три главных факта

1. В составе «Зенита» дублем отметился полузащитник Максим Глушенков. 24-летний футболист, для которого данная встреча стала дебютной в составе петербургского клуба, забил по одному голу в каждом из таймов. Напомним, 20 июня «Зенит» объявил о покупке Глушенкова у «Локомотива».

2. За «Краснодар» на 70-й минуте встречи забил гол нападающий Федор Смолов. Для 34-летнего футболиста это первый гол после возвращения в кубанский клуб. Форвард выступал за «быков» с 2015 по 2018 год, а этим летом перешел в «Краснодар» на правах свободного агента после истечения контракта с «Динамо». Смолов является лучшим бомбардиром «Краснодара» за всю историю – на его счету 65 голов в 102 матчах во всех турнирах.

3. «Зенит» стал обладателем Суперкубка России в пятый раз подряд. Сине-бело-голубые не проигрывали в этом турнире ни разу с 2019 года, когда уступил «Локомотиву» (2:3) в матче, прошедшем в Москве. Также петербургский клуб стал обладателем всех трех титулов национальных турниров России, которые прошли в этом году. Ранее команда под руководством главного тренера Сергея Семака стала чемпионом Росии-2023/24, а также победителем Кубка России минувшего сезона.

Суперкубок России-2024

«Зенит» – «Краснодар» – 4:2

Голы: Родригао, 13 (1:0); Вендел, 33 (2:0); Глушенков, 42 (3:0); Кривцов, 65 (3:1); Глушенков, 67 (4:1); Смолов, 70 (4:2).