• Сборная России ходом проиграла стартовую эстафету на чемпионате мира

06.03.15 04:30

Сборная России ходом проиграла стартовую эстафету на чемпионате мира - фото

Сборная России по биатлону, за которую в смешанной эстафете бежали Антон Шипулин и Яна Романова, а также Ольга Подчуфарова и Максим Цветков, заняла в этой стартовой гонке чемпионата мира в финском Контиолахти лишь 10-е место. Золото же завоевала сборная Чехии, от которой российская сборная отстала на 2 минуты, серебро выиграла сборная Франции (20 секунд от чехов), а бронзу – сборная Норвегии (в 7 секундах от французов). Стоит отметить, что российская команда удачно справилась со стрельбой, показав в данном компоненте лучший результат среди всей первой десятки, однако при этом очень слабо смотрелась на дистанции – особенно это относится к Романовой. Так что даже высокая скорость лидера сборной Шипулина не смогла исправить ситуацию.