• Сборная Канады уступила финнам и потерпела второе поражение на чемпионате мира

13.05.18 00:25

Сборная Канады уступила финнам и потерпела второе поражение на чемпионате мира - фото

Команда Канады со счетом 1:5 проиграла сборной Финляндии на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Дании.

В составе победителей шайбы забросили Микко Рантанен (9-я и 17-я минуты), Янне Песонен (14), Эли Толванен (46) и Теуво Терявяйнен (46), у проигравших отличился Жан-Габриэль Пажо (11).

Для сборной Канады это поражение стало вторым на турнире. Перед этим канадцы по буллитам со счетом 4:5 уступили американцам в стартовом матче на турнире.

В турнирной таблице группы B сборная Финляндии после пяти матчей поднялась на второе место, набрав 12 очков. Лидирует команда США (13), третьими идут датчане (11, 6 матчей), канадцы — четвертые (10). В следующем матче сборная Финляндии 13 мая встретится с командой Германии, канадцы 14 мая сыграют с латвийцами.