• Сборная Германии победила Данию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

30.06.24 00:20

Сборная Германии победила Данию и вышла в четвертьфинал Евро-2024 - фото

Сборная Германии обыграла Данию в матче 1/8 финала Евро-2024. Встреча, прошедшая в Дортмунде, завершился со счетом 2:0.

Три главных факта

1. По ходу встречи главный арбитр матча Майкл Оливер четыре раза прибегал к помощи ВАР. Судья на 4-й минуте игры отменил гол защитника сборной Германии Нико Шлоттербека из-за фола в атаке, а на 49-й минуте не засчитал мяч, забитый защитником сборной Даннии Йоакимом Андерсеном из-за оффсайда. На 51-й минуте минуте Оливер после консультаций с видеоассистентом и изучения видеоповторов назначил пенальти в ворота Дании за игру рукой Андерсена, который реализовал нападающий Кай Хаверц. На 90+2 минуте английский рефери после изучения видеоповторов не засчитал гол Флориана Вирца из-за положения вне игры.

2. Вратарь Мануэль Нойер, вышедший в стартовом составе на матч, установил рекорд сборной Германии, сыграв свой 19-й матч на чемпионатах Европы. 38-летний голкипер превзошел рекорд Бастиана Швайнштайгера, на счету которого 18 игр в финальной части Евро.

3. Из-за грозы, молний и ливневого дождя матч был приостановлен на 35-й минуте. Футболисты покинули поле и ушли в раздевалке. Вскоре также на поле пошел град. Встреча на стадионе «Сигнал Идуна Парк» возобновилась спустя 25 минут.