• Салак избежал встречи с Тихоновым в 1/4 финала

21.05.14 00:42

Салак избежал встречи с Тихоновым в 1/4 финала - фото

Сборная Чехии в овертайме сумела вырвать победу у французской команды со счетом 5:4.
    Качели этой игры могли довести до инфаркта любого наблюдателя: французы забросили три шайбы подряд в первом периоде, причем первому голу Дерозье позавидовал бы любой теннисист – настолько изящно он перевел в воздухе мощный бросок партнера под перекладину ворот голкипера чешской сборной и петербургского СКА Александра Салака.

Затем 4 шайбы подряд провели уже чешские хоккеисты, но в начале 3-го периода Руссель сравнял счет, и до конца основного времени он уже не менялся.

А в овертайме победную шайбу в ворота Арди забросил один из самых «проштрафившихся» на чемпионате игроков, Ян Коварж – 5:4. И таким образом, в соперники россиянам достается именно французская сборная.