• Рублёв поделился эмоциями после поражения от Рууда

Рублёв мог попасть в полуфинал к Медведеву

19.11.21 20:00

Рублёв поделился эмоциями после поражения от Рууда - фото

Российский теннисист Андрей Рублёв поделился эмоциями после поражения от Каспера Рууда в заключительном матче Зеленой группы. Рууд одержал волевую победу ст счётом 2:6, 7:5, 7:6 (7:5).

«Сейчас очень тяжело, могу сказать немногое. Это урок, который даст мне опыт. Я устал сейчас, это нормально. Каспер играл хорошо, я стал играть медленнее, а он агрессивнее. Я думал, что контролирую матч. К сожалению, Рууд играл правда хорошо. Каждый игрок устаёт или становится нервным иногда. Это часть спорта. Сегодня это случилось.

Можно сказать, что момент в начале второй партии, когда я вёл с брейком 40:15 на подаче стал переломным. Меня ещё больше зажало. Вроде бы всё хорошо, а опять вернулось, тяжело делать вид, что ничего не случилось. Но и без этого момента у меня были шансы во втором, в третьем сете», — цитирует Рублёва «Чемпионат».

Очная встреча Рууда и Рублёва для теннисистов пятой. В четырех предыдущих россиянин неизменно одерживал победы.

В полуфинале Рууду будет противостоять другой российский теннисист Даниил Медведев. Один из них встретится в финале с победителем в паре Новак Джокович – Александр Зверев.

Мужской итоговый турнир проходит с 14 по 21 ноября в итальянском Турине. На турнире принимают участие сильнейшие теннисисты планеты из топ-8 мирового рейтинга. Призовой фонд турнира составит 7,25 млн долларов.

Действующий победитель турнира – россиянин Даниил Медведев.