Джикия провел на поле 45 минут

07.02.24 21:23

«Ростов» разгромил «Спартак» на Зимнем Кубке РПЛ - фото

«Спартак» уступил «Ростову» в своем первом матче на Зимнем Кубке РПЛ в ОАЭ.

Красно-белые потерпели разгромное поражение со счетом 0:3. Голами в составе ростовчан отметились Евгений Чернов, Николай Комличенко и Кирилл Щетинин.

В первом тайме грубую ошибку допустил голкипер «Спартака» Александр Максименко, которая привела к пропущенному голу. Вратарь вышел из пределов своей штрафной площади и в борьбе с соперником упустил мяч. Защитник «Ростова» Чернов точно пробил по пустым воротам. Всего Максименко пропустил два гола, во втором тайме его место занял Александр Селихов.

Для «Ростова» этот матч стал вторым на Зимнем Кубке РПЛ. В предыдущей игре команда Валерия Карпина переиграла «Шабаб Аль-Ахли» (3:1).

Стоит отметить, что защитник «Спартака» Георгий Джикия провел на поле 45 минут (вышел во втором тайме) после скандального интервью своего агента Вадима Шпинева, заявившего, что футболист покинет клуб летом, если к тому моменту главным тренером команды будет Гильермо Абаскаль.