• Россияне завоевали 24 медали на Паралимпийских играх в Пхенчхане

Россияне завоевали 24 медали на Паралимпийских играх в Пхенчхане - фото

В Пхенчхане завершились соревнования Паралимпийских игр. В последний день российские паралимпийцы не смогли занять призовые места.

Таким образом, в общекомандном зачете российская сборная, выступавшая под нейтральным флагом, сохранила за собой второе место.

Всего в активе команды 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград.

Общекомандный зачет выиграли паралимпийцы из США, которые завоевали 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей. Третье место заняла сборная Канады с 8 золотыми, 4 серебряными и 16 бронзовыми наградами.

В составе российской сборной три золотые медали в биатлоне и лыжных гонках выиграла Екатерина Румянцева. По две золотые медали завоевали Михалина Лысова и Анна Миленина, принимавшие участие в соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам. Еще одну золотую награду выиграл горнолыжник Алексей Бугаев.

18 марта в Пхенчхане пройдет церемония закрытия Паралимпийских игр.