• «Реал» выиграл Клубный чемпионат мира в дополнительное время

18.12.16 16:31

«Реал» выиграл Клубный чемпионат мира в дополнительное время - фото

В финальном матче Клубного чемпионата мира мадридский «Реал» в дополнительное время переиграл японский «Касима Антлерс».

Уже на 9-й минуте Карим Бензема открыл счет, сыграв на добивании после удара Модрича. А перед самым перерывом японский клуб счет сравнял ─ Сибасаки беспрепятственно принял снаряд в чужой штрафной, обыграл Варана и покатил мяч в дальний угол.

На 52-й минуте хозяева турнира и вовсе вышли вперед, все тот же Сибасаки опять оставил «в дураках» всю оборону мадридского клуба и пробил в ближний угол. «Реал» почти сразу же отыгрался, заработав пенальти, который реализовал Роналду. А вот дальше игра перешла в овертайм, где «сливочные» не оставили шансов сопернику ─ сначала Роналду принял мяч от Бензема, вышел один на один и поразил ворота. Следом Роналду получил снаряд от Крооса, после чего мощно выстрелил под перекладину, оформив в этой встрече хет-трик.

Таким образом, встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу мадридского «Реала», который и стал победителем Клубного чемпионата мира.

«Реал Мадрид» ─ «Касима Антлерс» ─ 4:2

Голы: Бензема, 9 (1:0); Сибасаки, 44 (1:1); Сибасаки, 52 (1:2); Роналду, 60 - с пенальти (2:2); Роналду, 98 (3:2); Роналду, 104 (4:2)
    Судья: Джанни Сиказве (Замбия).
    18 декабря. Иокогама. Стадион «Иокогама».