• Подчуфарова выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Италии, у Юрловой – бронза

Спринт: Кубок Мира по биатлону 2016

21.01.16 18:01

Подчуфарова выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Италии, у Юрловой – бронза - фото

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова стала победительницей женской спринтерской гонки на 7,5 километров, прошедшей в рамках 6-го этапа Кубка мира в итальянском Антхольце-Антерсельве. Второй к финишу пришла хозяйка соревнований итальянка Доротея Вирер, а замкнула призовую тройку еще одна представительница сборной России Екатерина Юрлова. Отметим, что все три призера отстреляли на огневых рубежах без промахов, при этом Вирер отстала от Подчуфаровой на 8 секунд, а Юрлова от Вирер – на 15 секунд. Отметим, что победа Подчуфаровой стала первой для россиянок в нынешнем сезоне Кубка Мира.

Кубок Мира по биатлону 2016, 6-й этап. Результаты спринта у женщин сегодня:

Остальные представительницы сборной России выступили в спринте следующим образом: Дарья Виролайнен заняла 32-е место, Татьяна Акимова – 43-е, Анастасия Загоруйко – 59-е.